자조모임
제주도농아청년회 연혁
- '08. 03. 제주도청년회창립대회
- '08. 06. 양궁 신궁도 친목회 [장소:양궁 신궁도]
- '08. 07. 농청년 친목회 [장소:도두제방]
- '08. 11. 농청년 친목회 [장소:모슬포방어축제 참가]
- '08. 12. 농청년 1박2일 망년회
- '09. 02. 제1차 정기총회 및 제1대 임원선거 [제1대 회장 선출: 강선길]
- '09. 05. 농청년 친목회(“터미네이터-미래전쟁의 시작” 영상관람)
- '09. 07. 다랑쥐오름 걷기
- '09. 07. 월례회 및 삼겹살 친목회 [장소:도두제방]
- '09. 08. 이호테마해변 친목회 [장소:이호테마해변]
- ‘09. 09. 26 포켓볼스포츠대회 [장소:칠성로 엘에프클럽 포켓볼]
- ‘09. 11. 28. 세계농아인연맹 아시아 태평양 지역사무국 청년회와의 [장소:수화사랑카페]
- ‘10. 04. 03. 정기총회 [장소:탐라장애인복지관 3층 제주시지부 사무실]
- '10. 05. 농아어르신관광 [장소:하도리]
- ‘10. 08. 28. 한국 일본청년회 임원 교류회 [장소:서울 중구지부]
- ‘10. 10. 23. 발기인총회 [장소:한국농아인협회 회의]
- ‘11. 04. 09. 제죽특별자치도농아청년회 제2대 회장 취임식 [장소:탐라장애인종합복지관 2층 다목적실]
- ‘11. 06. 18.~19. 한국농아청년회 이사회 워크샵 [장소:탐라장애인복지관 2층 다목적실 II]
- ‘11. 10. 29 한국농청년의 글로벌 리더십 함양을 위한 프로그램 『Deaf youth Renaissance』 보고회 [장소:탐라장애인복지관 2층 다목적실 II]
- ‘11. 11. 18.~20. 제주특별자치도 경기도 친선교류농아청년회 [장소:제주특별자치도]
- '12. 03. 24 ~ 06. 30 「장애인영화관람권 확보」를 위한 릴레이 1인 시위 참여
- '12. 04. 21.「전문멘토양성교육」 참석 [장소:서울 중구지부]
- ‘12. 05. 19. 2012년 한국농아청년회 시 도임원 리더십 교육 "공감백배 농청년회, 열정을 불살라라" [장소:나사렛대학교 국제관 4층]
- '12. 08. 25~26 한국농아청년캠프 참석 [장소:강원도 횡성군]
- '12. 09. 01 농교육 개선 및 수화언어권 확보를 위한 세미나 참석 [장소:대전기독교연합봉사회관]
- '12. 10. 06 2012 세계농인의 날 기념 가두행진 [장소:세종문화회관 계단광장 광화문역]
- '12. 11. 27 ~ 30. 제24회 세계농인연맹 아시아․ 태평양지역 대표자 회의 참석 [장소:홍콩]
- '13. 5. 4. 제3대 청년회장 임명장 수여식 개최(회장:김종호)
- '14. 다솜발달장애인자립지원센터 봉사활동(월1회)
- '15. 8. 29 ~ 30. 임원 리더십 교육 참가
- '16. 6. 4. 한국농아청년회 창립5주년 기념 ‘청춘꿈시장’ 참가
- '16. 7. 9~ 10 한국농아청년‘제주’캠프 개최
- '18. 3. 31~4.1 한국농아청년회 멘토링 캠프 참가 [장소:충남 BS투어앤리조트콘도]
- '18. 6. 23 제7회 제주농아인문화페스티벌 ‘울림’ 애국가(수어) 공연
- '18. 10. 9 제주농아청년회 ‘제1회 알뜰발뜰 바자회’
- '18. 10. 24 제주지역사회보장협의회 행사 애국가(수어) 공연
- '18. 12. 27 장애인체육인의 밤 애국가(수어) 공연 [장소:메종글래드 제주]
- '19. 1. 19 2019년도 정기총회 [장소:탐라장애인종합복지관 3층 제주시지회 사무실]
- '19. 2. 17 제주농아청년회 회칙 개정
- '19. 4. 6 제주농아청년회 ‘제2회 알뜰발뜰 바자회’
- '19. 5. 25 손소리봉사단 & 제주농아청년회 단합대회 [장소:가파도]
- '19. 6. 3 제23회 전국농아인대회 애국가(수어) 공연 [장소:조천체육관]
- '20. 3. 31 제주농아청년회 해산
설립연도
2008. 3. 29
설립목적
농아청년 상호간의 연대와 권익향상을 도모하고 사회적·문화적 참여 및 공동체 발전에 기여
제1대 임원(2009년~2011년)
회장 : 원종화 총무 : 강선길
제2대 임원(2011년~2013년)
회장 : 강선길 부회장 : 송한영 총무 : 강순복 서기 : 윤재우 감사 : 원종화 홍보 : 고명순, 김진범
제3대 임원(2013~2015)
회장: 김종호 부회장 : 김주연 총무 : 김태희 감사 : 송한영 서기 : 오두유
제4대 임원(2015년~2017년)
회장 : 김주연 총무 : 김태희 감사 : 강순복 홍보 : 최제윤
제5대 임원(2017년~2019년)
회장 : 김태희 총무 : 김은정 감사 : 김종호
제6대 임원(2019년~2020년)
회장 : 신철웅 총무 : 김수민 감사 : 김태희 대의원 : 이현지, 김은정, 차문주